1) Общие.
- Не материться, иначе как с общего дозволения в игровых целях. Запрещены также матерные, нецензурные ники.
- Запрещены ники, не относящиеся к теме форума, нецензурные ники, содержащие оскорбления и тому подобное. Также обязательно корректное написание ников: имя и фамилия - с заглавной буквы (нО Не тАкИм ОбРАЗоМ).
- Запрещены ники с  разделёнными (Т_а_ки_м _мак_а_р_о_м_) буквами и ники, где ИмяФамилия написаны без разделения (на форуме пробел в никах при регистрации "съедается", но это будет исправлено администраторами, так что не пугайтесь).
- Запрещено копировать ники и отыгрывать более одного персонажа, кроме особых случаев, с позволения игрового мастера.
- Не флудить, то есть: не оставлять сообщения, не содержащие полезной информации, односложные сообщения, типа "да", "согласен", "фтопку" и прочее.
- Следите за грамотностью и корректностью своих сообщений. Никакого "падонкаффского езыга".
- Запрещён транслит (eto takie vot soobsheniya).
- Написание слов сплошь заглавными буквами (капс) приравнивается к крику и разрешено лишь для прямой речи и в соответствующей игровой ситуации.
- Не принятый, не зарегистрированный игрок НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
- Играйте разумно! Скажем, мысли вы читать не можете, и если кто-то отыграл, что подумал что-либо, вы не можете ответить действием на его мысли, только офтопом, если дело происходит в чате. Также нельзя создавать суперменов и бессмертных. НЕПОБЕДИМЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - золотое правило любого игрового чата.
- Мастер всегда прав. Игровые мастера будут следить за правильностью игрового процесса, а именно: за корректностью использования заклинаний, магическими силами и способностями персонажей и тому подобным.
- Если мастер не прав см. прошлый пункт.

Меры пресечения см. далее.

2) Форум.
- Сообщения не по теме (не относящиеся к игровому процессу в ролевой части) запрещены.
- Не ругаться, не клеветать, не жаловаться на жизнь, иначе как в игровой части и по игре.
- Действия пишутся без знаков препинания, то есть НИКАКИХ ЗВЁЗДОЧЕК. Слова - как прямая речь. Если не знаете, как это - ровняйтесь на других игроков, а ещё лучше - возьмите учебник русского языка и почитайте его.

За нарушение правил на форуме - предупреждение, удаление сообщения с нарушением, при повторном нарушении (рецедиве) - блокировка персонажа на время, при многократном нарушении - удаление персонажа и блокировка по имейлу и по ИП насовсем. Если нарушивший правила играет в чате, на него будет поставлен автобан.

3) Чат.
- Офтоп (высказывания не от лица персонажа или не в тему) без выделения слэшами " / " запрещён.
- Офтопом разрешено обсуждать спорные вопросы боёв и игры, но только относящиеся к ним. Комментировать действия, напрямую не относящиеся к ним могут только мастера.
- Разговоры о реальности в общем окне чата запрещены. Используйте личку. Зайти и сказать что-то вроде "Всем привет! Кто откуда, кому сколько лет?", значит подписать себе билет на вылет. Модеры имеют право не распинаться перед теми, кто не может прочитать правила комнаты.
- Жалобы на реальную жизнь, на скучный чат, глупых собеседников и прочее. Во всём в этом виноваты вы сами, и в ваших силах и интересах это изменить.
- Дополнение к пункту "Играйте разумно"
- За отсутствие отыгрыша модераторы имеют право кидать без предупреждения.

За нарушение правил в чате сначала нарушитель предупреждается (ему отвешивают плюху), при рецедиве - выкидывается, при многократном нарушении - банится, в случае неисправления даже после этого - персонаж удаляется (и в чате и на форуме), игрок ставится на автоматический бан.

По мере необходимости правила будут изменяться, соответственно последней редакции будет меняться пометка "Отредактировано...". О критичных изменениях в правилах все игроки будут извещаться.